网站首页

wwz.jpg

吴伟柱

职 务:

市人大常委会党组书记、主任

简 历:

  吴伟柱,男,汉族,1962年10月生,江西庐山人,1981年9月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,现任江西省南昌市人大常委会党组书记、主任。

  1979年9月 江西省九江师范普师专业学习
  1981年9月 江西省星子县第二小学教师
  1984年8月 江西省星子县第二小学副校长
  1985年9月 江西农业大学马列基础理论专业团干专修科学习
  1987年7月 江西省星子县团县委干部
  1988年8月 江西省星子县团县委副书记
  1990年10月 江西省九江市纪委副科级纪检员
  1993年9月 江西省九江市纪委正科级纪检员
  1993年12月 江西省九江市纪委办公室副主任
  (1992年8月——1994年12月 中央党校函授学院政治专业学习;1995年2月——1996年2月 江西省永修县艾城青山村包村挂点工作组长)
  1996年7月 江西省九江市纪委办公室主任
  2000年1月 江西省修水县委常委、县纪委书记
  2002年4月 江西省九江市纪委副书记(其间:2002年10月——2003年1月 江西省委党校第21期中青班学习)
  2010年1月 江西省抚州市委常委、市纪委书记(2008年8月——2011年7月 中央党校经济管理专业学习)
  2016年9月 江西省南昌市委常委、市纪委书记
  2018年1月 江西省南昌市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任
  2020年1月 江西省南昌市委常委、市纪委书记、监察委员会主任,市人大常委会党组书记、主任候选人
  2020年5月 江西省南昌市人大常委会党组书记、主任,市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任
  2020年6月 江西省南昌市人大常委会党组书记、主任,市委常委、市纪委书记 
  2020年7月 江西省南昌市人大常委会党组书记、主任
2021-09-17市委理论学习中心组(扩大)统计工作专题报告会举行
日前,市委理论学习中心组(扩大)统计工作专题报告会举行,专题学习统计知识,帮助广大领导干部树立统计思维,进一步提升做好经济工作的能力水平。

市委

市人大常委会

市政府

市政协