网站首页

  周关,男,汉族,1959年7月生,江西修水县人,1976年9月参加工作,1987年10月加入中国共产党,中央党校大专学历,现任江西省南昌市政协党组书记、主席。

  简历: 

  1976年9月  江西省修水县溪口公社大联小学民办教师

  1978年9月      九江师范学校修水分校文史专业学习

  1980年10月 江西变压器厂子弟学校教师、厂宣传科干部

  1985年1月  江西省南昌市经济体制改革委员会一科副科长、科长

  1989年4月  江西省南昌市委办公厅秘书科秘书(正科级)

  1991年7月  江西省政府驻深圳办事处办公室主任(副处级)

  (1989年9月-1992年7月 中央党校函授学院大专班党政专业学习)

  1993年12月 江西省南昌市轻工业局副局长、党委委员

  1995年10月 江西省南昌市人民政府副秘书长、办公厅党组成员

  1996年2月  江西省南昌市人民政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记

  2000年9月  江西省南昌市人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

  2001年9月  江西省南昌市人民政府市长助理、秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

  (2000年9月-2002年7月 南昌大学马列与思政专业研究生课程进修班学习)

  2002年12月  江西省南昌市政协党组成员

  2003年1月  江西省南昌市政协党组成员

  2004年1月  江西省南昌市人民政府党组成员

  2004年2月  江西省南昌市人民政府党组成员、副市长

  2006年12月   江西省南昌市委常委、宣传部长

  2010年12月   江西省南昌市委常委、宣传部长,市人民政府副市长、党组成员

  2011年9月     江西省南昌市委常委

  2014年12月    江西省南昌市政协主席候选人

  2015年1月      江西省 南昌市政协党组书记、主席

  

来源:天圆网
[责任编辑:admin]

< 分享到 设置
+ - 正文字号