网站首页

您当前的位置:首页 > 领导信息 > 南昌市主要领导 > 市政协 > 李广振

read_image (5).jpg

李广振

职 务:

南昌市政协副主席

九三学社南昌市委会主委

江西省委会副主委

简 历:

  李广振 男,汉族,1962年4月生,河北高邑人,1981年9月参加工作,2000年7月加入九三学社,在职研究生学历,工程硕士,教授,现任江西省南昌市政协副主席,江西省人大环境与资源保护委员会委员,九三学社南昌市委会主委兼江西省委会副主委。

  简历: 

  1978年9月    江西师范学院南昌分院数学系数学专业学习

  1981年9月    江西师范学院南昌分院数学系教师

  1987年9月    北京软件研究生院信息系统工程专业研究生班学习

  1990年9月    南昌职业技术师范学院经管系教师

  1994年3月    南昌职业技术师范学院计算机中心主任

  2001年4月    江西科技师范学院现代教育技术中心副主任(副处级、主持工作)

  2004年4月    江西科技师范学院现代教育技术中心主任(其间:2004年4月——2004年6月江西省社会主义学院学习)

  2004年12月    江西科技师范学院现代教育技术中心主任兼九三学社南昌市委会主委

  2006年12月    江西省南昌市政协副主席,九三学社南昌市委会主委,江西科技师范学院现代教育技术中心主任

  2011年1月   江西省南昌市政协副主席,九三学社南昌市委会主委,江西科技师范大学现代教育技术中心主任兼九三学社江西省委会副主委

  2013年1月     江西省南昌市政协副主席,江西科技师范大学现代教育技术中心主任,江西省人大环境与资源保护委员会委员,九三学社南昌市委会主委兼江西省委会副主委

  2015年3月     江西省南昌市政协副主席,江西省人大环境与资源保护委员会委员,九三学社南昌市委会主委兼江西省委会副主委

2019-02-14发挥监督作用 积极履职尽责
2月13日,市委常委、市委统战部部长乐文红,副市长樊三宝一行到市各民主党派机关走访看望民主党派机关干部。民盟市委会主委胡彬,民建市委会主委黄清玉,农工党市委会主委龙国英,九三学社市委会主委李广振参加座谈。

市委

市人大常委会

市政府

市政协