网站首页

您当前的位置:首页 > 领导信息 > 南昌市主要领导 > 市政协 > 陈匡辉

陈匡辉

职 务:

南昌市政协副主席

简 历:

  陈匡辉,男,汉族,1963年9月生,江西南康人,1984年7月参加工作,1989年12月加入中国共产党,大学学历,农学学士,副研究员,现任江西省南昌市政协党组成员。

  简历:

  1980年9月 江西农业大学牧医系畜牧专业学习

  1984年7月 江西省农业大学饲料科学研究所干部

  1987年4月 江西省农业大学饲料科学研究所分析检测室副主任、办公室副主任

  1991年10月 江西省农业大学饲料科学研究所办公室主任

  1993年1月 江西省农业大学饲料科学研究所副所长

  1999年1月 江西省农业大学饲料科学研究所所长

  2000年9月 江西省南昌市青云谱区委副书记(正县级)(其间:2001年10月——2002年2月江西省委党校第19期中青班学习)

  2006年6月 江西省南昌市委政策研究室主任

  2007年2月 江西省南昌市劳动和社会保障局局长、党组副书记

  2010年1月 江西省南昌市机构编制委员会办公室主任

  2010年6月 江西省南昌县委副书记、代县长

  2010年7月 江西省南昌县委副书记、县长(其间:2011年2月——2011年6月江西省委党校第38期中青班学习)

  2013年11月 江西省南昌市青山湖区委书记

  2016年7月 江西省南昌市政府党组成员

  2016年10月 江西省南昌市政协党组成员

2018-11-13市政协十四届二十一次主席会召开
 11月12日,政协南昌市第十四届委员会第二十一次主席会召开。市政协主席周关主持会议并讲话。

市委

市人大常委会

市政府

市政协