网站首页

您当前的位置:首页 > 领导信息 > 南昌市主要领导 > 市委 > 王宗军

wzj.jpg

王宗军

职 务:

中共南昌市委常委

南昌警备区党委书记、政治委员

简 历:

  简历 

  王宗军,男,汉族,山东利津人,1964年12月出生,1982年11月入伍,1985年12月入党,大学学历,大校军衔。 

  现任中共南昌市委常委,南昌警备区党委书记、政治委员。 

  人物履历 

  曾任中国人民解放军景德镇军分区政治委员、景德镇市委常委,中国人民解放军南昌警备区党委书记、政治委员等职务。 

  历任战士、学员、助理员、干事、副处长、干部处长、省军区转业办副师职主任、景德镇军分区政治委员、南昌警备区政治委员。 

  2013年2月,任江西省景德镇军分区政治委员。 

  2014年12月,任景德镇市委常委  景德镇军分区党委书记、政治委员。 

  2015年6月,任江西省南昌警备区党委书记、政治委员。 

  2017年12月,任南昌市委常委,南昌警备区党委书记、政治委员。 

2018-05-21市十五届人大四次会议举行
5月20日,南昌市第十五届人民代表大会第四次会议在前湖迎宾馆会议中心举行。

市委

市人大常委会

市政府

市政协