网站首页

陈以荻

职 务:

南昌市人大常委会副主任

简 历:

  陈以荻,男,汉族,1962年2月生,江西新建人,1983年8月参加工作,1995年7月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任江西省南昌市人大常委会副主任、党组成员。  

    简历:

  1981年9月 江西财务会计学校国家税收专业学习

  1983年8月 江西省南昌市湾里区财政局干部(其间:1986年9月——1989年7月 江西财经学院(夜大)财政税收专业学习;1985年——1990年6月 江西省委讲师团干部马列主义理论正规化教育学习)

  1990年6月 江西省南昌市财政局预算科科员

  1993年7月 江西省南昌市财政局预算科副科长

  1995年11月 江西省南昌市财政局高新开发区分局局长(正科级)(其间:1997年3月——1997年6月 江西省南昌市委党校第10期青干班学习)

  (1995年8月——1997年12月 中央党校函授学院经济管理专业学习)

  1998年3月 江西省南昌市财政局预算科科长

  (1997年5月——1999年6月 挂职锻炼,任江西省南昌县泾口乡党委副书记)

  2000年7月 江西省南昌市财政局党组成员、副局长(其间:2001年3月——2001年6月 江西省南昌市委党校2001年春季县干班学习;2003年9月——2005年9月 江西财经大学财政金融学院研究生进修班财政学专业学习)

  2009年2月 江西省南昌市财政局党组书记、局长(其间:2014年3月——2014年5月 江西省南昌市委党校2014年春季第一期县干班学习)

    2016年11月 江西省南昌市人大常委会副主任、党组成员

2018-07-13欧阳世麟一行来昌就电子信息产业发展情况进行调研
7月12日,赣州市人大常委会副主任欧阳世麟一行来昌,就电子信息产业发展情况进行调研,并举行交流座谈会。

市委

市人大常委会

市政府

市政协